Professionalität, Innovativ, Qualifikation

Geballtes Know-how aus jahrzehntelanger Erfahrung und wirtschaftlicher Fachkenntnis gepaart mit persönlicher Qualifikation, großem Einfühlungsvermögen aber vor allem Verantwortungsbewusstsein. Dafür steht das Team von LP Experts.

Manuela Lindlbauer, MBA

Gründerin & Geschäftsführerin

+43 1 308 88 22 0
manuela.lindlbauer@lp-experts.com

„Personalmanagement ist kein Zustand, sondern ein Prozess, der permanente Weiterentwicklung erfordert. Wahrscheinlich bin ich genau deshalb in diesem Business daheim. Hier kann ich als Unternehmerin mein ganz persönliches Commitment einbringen: Impulse geben und Menschen und Unternehmen bewegen.“

Mag. Alexandra Eperjesi-Hefner, MIM

Partnerin

+43 1 308 88 22 0
alexandra.hefner@lp-experts.com

„Marktkenntnis und fachliches Know-how sind substanziell für professionelles Personalmanagement. Aber mindestens genauso wichtig sind Empathie und soziale Kompetenz.“

Philipp Weitzer, MA

Leitung HR-Management

+43 664 8878 7217
philipp.weitzer@lp-experts.com

„Mein persönlicher Weg zum Erfolg: Diskretion, Wertschätzung des Kunden, Expertise am Markt und eine professionelle Herangehensweise.“

Mag. Anna Mogeritsch

Leitung HR-Management

+43 664 882 98 275
anna.mogeritsch@lp-experts.com

„Mein persönliches Motto: Stillstand ist Rückschritt. Um erfolgreich zu bleiben, muss man sich stetig weiterentwickeln und dynamisch bleiben.“

Stefanie Gmeiner, BA

Consultant HR-Management

+43 664 96 42 885
stefanie.gmeiner@lp-experts.com

„Wer das Ziel nicht kennt, wird den Weg nicht finden“ – lautet ein altes Sprichwort.

Aus diesem Grund, ist es meine Priorität die Ziele des Kunden zu verstehen, um den geeigneten Kandidaten möglichst rasch finden zu können.

Theresa Noé-Nordberg, MSc

Consultant HR-Management

+43 676 774 1620
theresa.noe-nordberg@lp-experts.com

„Ich bin davon überzeugt, dass „Out of the box“-Denken, Authentizität sowie hohe Motivation und stetige Weiterentwicklung für den Erfolg essenziell sind. Meine persönliche Leidenschaft für den Beruf ist außerdem das ausschlaggebende i-Tüpfelchen für die Zielerreichung.“

Denis Vrce

Consultant HR-Management

+43 664 88 386 988
denis.vrce@lp-experts.com

„Engagement wird erst dann honoriert, wenn auch die Ergebnisse stimmen. Kundenzufriedenheit steht bei mir an erster Stelle.“

Benjamin Helm

Consultant HR-Management

+43 676 753 4297
benjamin.helm@lp-experts.com

„Mindset is everything! Sobald man sich selbst bewusst ist, dass man alle Werkzeuge um erfolgreich zu sein in den eigenen Händen hält, ist man nicht mehr aufzuhalten.“

Armin Jungschaffer, Dipl. Vw.

Consultant HR-Management

+43 676 603 70 30
armin.jungschaffer@lp-experts.com

„Kapital lässt sich beschaffen, Fabriken kann man bauen, Menschen muss man gewinnen.“ (Hans Christoph von Rohr)

Deswegen bin ich Ihr Ansprechpartner um langfristige Beziehungen zu schaffen und einen daraus resultierenden Mehrwert zu generieren.

 

Denise Nastl, MA

Leitung HR & Operations

+43 676 84 22 77 203
denise.nastl@lp-experts.com

„Meine Devise lautet: You can get it, if you really want! Das passt natürlich auch hervorragend zu uns als Personaldienstleister!“

Janina Schober

Social Media & Digital Expert

+43 676 61 06 632
janina.schober@lp-experts.com

„Für ein erfolgreiches Unternehmen ist das Web 2.0 unentbehrlich. Mit unserer Präsenz auf sozialen Netzwerken sowie in Printmedien vermitteln wir Persönlichkeit und Vertrauen zugleich.“

Yasemin Kina

Payroll Services

+43 1 308 88 22 0
yasemin.kina@lp-experts.com

„Zufriedene Kunden, glückliche Kollegen und alle zusammen ein tolles Team. So meistert man alle Herausforderungen.“

Jelena Stojicevic

Teamassistenz

+43 1 308 88 22 0
jelena.stojicevic@lp-experts.com

„Persönlichkeiten werden nicht durch schöne Reden geformt, sondern durch Arbeit und eigene Leistung.“