Professionalität, Innovativ, Qualifikation

Team.

Geballtes Know-how aus jahrzehntelanger Erfahrung und wirtschaftlicher Fachkenntnis gepaart mit persönlicher Qualifikation, großem Einfühlungsvermögen aber vor allem Verantwortungsbewusstsein. Dafür steht das Team von LP Experts.

Manuela Lindlbauer, MBA

Gründerin & Geschäftsführerin

+43 1 308 88 22 0
manuela.lindlbauer@lp-experts.com

„Personalmanagement ist kein Zustand, sondern ein Prozess, der permanente Weiterentwicklung erfordert. Wahrscheinlich bin ich genau deshalb in diesem Business daheim. Hier kann ich als Unternehmerin mein ganz persönliches Commitment einbringen: Impulse geben und Menschen und Unternehmen bewegen.“

Mag. Anna Mogeritsch

Geschäftsführerin

+43 664 882 98 275
anna.mogeritsch@lp-experts.com

„Mein persönliches Motto: Stillstand ist Rückschritt. Um erfolgreich zu bleiben, muss man sich stetig weiterentwickeln und dynamisch bleiben.“

Mag. Alexandra Eperjesi-Hefner, MIM

Gesellschafterin

+43 1 308 88 22 0
alexandra.hefner@lp-experts.com

„Marktkenntnis und fachliches Know-how sind substanziell für professionelles Personalmanagement. Aber mindestens genauso wichtig sind Empathie und soziale Kompetenz.“

Manuel Wafzig

Leitung Operations (HR & Finanzen)

+43 676 842 277 203
manuel.wafzig@lindlpower.com

„Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.“ (Henry Ford)

Sandra Taschler, BA

Teamlead Recruiting

+43 676 842 277 622
sandra.taschler@lp-experts.com

„Ich bin überzeugt, dass es nichts Wichtigeres gibt, als Personen einzustellen und weiterzuentwickeln. Am Ende des Tages zählen wir auf Menschen, nicht auf Strategien.“

Denis Vrce

Account Management

+43 664 88 386 988
denis.vrce@lp-experts.com

„Engagement wird erst dann honoriert, wenn auch die Ergebnisse stimmen. Kundenzufriedenheit steht bei mir an erster Stelle.“

Armin Jungschaffer, Dipl. Vw.

Account Management

+43 676 603 70 30
armin.jungschaffer@lp-experts.com

„Kapital lässt sich beschaffen, Fabriken kann man bauen, Menschen muss man gewinnen.“ (Hans Christoph von Rohr)

Deswegen bin ich Ihr Ansprechpartner um langfristige Beziehungen zu schaffen und einen daraus resultierenden Mehrwert zu generieren.

 

Theresa Noé-Nordberg, MSc

Consultant HR-Management

+43 676 774 1620
theresa.noe-nordberg@lp-experts.com

„Ich bin davon überzeugt, dass „Out of the box“-Denken, Authentizität sowie hohe Motivation und stetige Weiterentwicklung für den Erfolg essenziell sind. Meine persönliche Leidenschaft für den Beruf ist außerdem das ausschlaggebende i-Tüpfelchen für die Zielerreichung.“

Jürgen Brand, BSc, MA

Consultant HR-Management

+43 676 842 27 76 21
juergen.brand@lp-experts.com

„Don’t listen to the Naysayers.“ (Arnold Schwarzenegger)

Mit dieser Einstellung besetzen wir auch Ihre schwierigen Positionen!

 

Petra Kiss

Consultant HR-Management

+43 664 887 872 17
petra.kiss@lp-experts.com

„Human Resources sind wie natürliche Ressourcen; sie sind oft tief vergraben. Man muss nach ihnen suchen, sie liegen nicht nur auf der Oberfläche herum. Man muss die Umstände schaffen, unter denen sie sich zeigen.“  (Ken Robinson)

Unsere Mission ist demnach, mithilfe unseres Fachwissens die verborgenen Talente zu finden!

Yasemin Kina

HR Specialist

+43 1 308 88 22 0
yasemin.kina@lp-experts.com

„Zufriedene Kunden, glückliche Kollegen und alle zusammen ein tolles Team. So meistert man alle Herausforderungen.“

Jelena Stojicevic

HR Specialist

+43 1 308 88 22 0
jelena.stojicevic@lp-experts.com

„Persönlichkeiten werden nicht durch schöne Reden geformt, sondern durch Arbeit und eigene Leistung.“

Isabella Rauscher

HR Specialist

+43 676 84 22 77 623
isabella.rauscher@lp-experts.com

„Effizienz, Innovation und gute Teamarbeit gehören für mich zum Erfolg – und genau deswegen werden wir alles schaffen, was auf uns zukommt!“

Nelly Himmel

HR Assistant

+43 1 308 88 22 0
nelly.himmel@lp-experts.com

„Mein Motto im Arbeitsalltag: Tu zuerst das Notwendige, dann das Mögliche, und plötzlich schaffst du das Unmögliche (Franz von Assisi).“